Главная страница » Магаданская область » Лишь два добычных предприятия Теньни - ООО "Дражник" и ООО "Гран" - приступили к новому промсезону

Лишь два добычных предприятия Теньни - ООО "Дражник" и ООО "Гран" - приступили к новому промсезону

И хотя на Теньке установилась плюсовая температура, лишь два добычных предприятия - ООО "Дражник" и ООО "Гран" - приступили к новому промсезону. Причиной всему медленная оттайка песков, хотя воды в ручьях и реках в отличие от соседнего Ягоднинского района вполне достаточно, чтобы начать промывку. Пока же того песка, который горняки наскребут на участках, не хватит, чтобы обеспечить работой промприборы.

Тем не менее горняки Теньки не стоят на месте. Продолжается монтаж промприборов, осуществляется подготовка горнотехнических сооружений для бесперебойной работы. Ожидается, что на следующей неделе запустит драги на Омчаке артель старателей "Прогресс".

- Видимо, придется дражникам начать промсезон на старом оборудовании, - посетовал начальник горного отдела администрации Тенькинского района Г. П. Гиляшов. - Виноват во всем иркутский завод, который отправил лишь часть запасных частей, хотя на все 100 % получил предоплату. К чему это может привести, догадаться нетрудно.

Если в самый разгар промсезона остановится драга, предприятие ждут огромные потери, тем не менее горняки надеются в ближайшее время получить оставшееся оборудование. Его установка будет производиться во время профилактических работ.

Виталий Холоимов.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.