Главная страница » Дальний Восток » Газовый баллон взорвался в дачном доме в Хабаровском крае

Газовый баллон взорвался в дачном доме в Хабаровском крае

Газовый баллон взорвался в ночь на вторник в дачном доме в поселке Пивань Хабаровского края, на месте пожара обнаружены тела двоих погибших, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

"Сообщение о взрыве газового баллона в дачном доме поступило в пожарную часть около трех часов ночи вторника, к приезду пожарных дом уже был полностью охвачен пламенем, на месте пожара были обнаружены двое погибших - мужчина и женщина", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, на месте работают эксперты и милиция. Причины взрыва, пожара и обстоятельства гибели людей устанавливаются.

По словам собеседника, за год в Хабаровском крае произошло восемь случаев взрывов бытового газа. Причиной всех происшествий признан человеческий фактор.

В январе на улице Иркутская взорвался баллон с бытовым газом - взрослый и ребенок были госпитализированы с ожогами. В марте в результате взрыва газа в доме на улице Артемовской пострадала пенсионерка. В апреле на улице Первомайской при взрыве газа пострадали хозяин квартиры и двое его соседей. Двадцатого мая по улице Дикопольцева также произошел взрыв газа, в результате которого пострадали три человека, один из которых позже скончался в больнице от ожогов.

Тридцатого мая в результате взрыва газовоздушной смеси в подвале двухэтажного деревянного дома по улице Молодежная пострадал один человек. В июле от взрыва на проспекте 60 лет октября в Хабаровске один человек погиб и трое пострадали, 19 августа в городе Амурске Хабаровского края при взрыве газа погибли четыре человека и шесть получили ранения. Пятого сентября на улице Шимоновского в Хабаровске прогремел взрыв, семь человек пострадали.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.