Главная страница » В миру по нитке » Минздрав предсказал новую волну безработицы в России

Минздрав предсказал новую волну безработицы в России

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова потребовала от властей российских регионов подготовиться к увеличению числа безработных, которое, по прогнозам чиновников, произойдет осенью 2009 года. В министерстве полагают, что число безработных в России до конца года вырастет на 400 тысяч человек - до 2,5 миллиона человек, пишет газета "Коммерсант".

Таким образом, в Минздраве полагают, что снижение числа зарегистрированных безработных, которое наблюдается в последние месяцы, не позволяет считать проблему безработицы решенной.

По данным на 2 сентября 2009 года в российской службе занятости было зарегистрировано 2,1 миллиона человек. При этом Роструд уменьшил на 100 тысяч человек прогноз по количеству зарегистрированных безработных до 2,5 миллиона человек.

19 июня 2009 года Росстат сообщил, что численность безработных в России в мае 2009 года снизилась впервые с июня 2008-го и достигла 7,5 миллиона человек. Уменьшение показателя составило 2,6 процента. По итогам апреля в России было зарегистрировано 7,7 миллиона безработных, что составляет 10,2 процента от числа экономически активного населения страны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.