Главная страница » Дальний Восток » Пункты пропуска через границу реконструируют на Дальнем Востоке к саммиту АТЭС

Пункты пропуска через границу реконструируют на Дальнем Востоке к саммиту АТЭС

Восемь дальневосточных пунктов пропуска реконструируют к саммиту АТЭС во Владивостоке, который состоится в 2012 году, сообщил на брифинге в четверг руководитель Дальневосточного территориального управления Росграницы Виктор Елютин.

"Для обеспечения подготовки и проведения саммита АТЭС на Дальнем Востоке определены восемь пунктов пропуска через границу. Мы прогнозируем, что из 11 миллионов тонн грузов для саммита часть пойдет через пункты", - сказал Елютин.

Он пояснил, что сейчас во Владивостоке идет строительство моста и объектов саммита на острове Русском и другой инфраструктуры, для которых нужны стройматериалы. Поэтому работы по реконструкции необходимо завершить до 2012 года.

Елютин уточнил, в перечень вошли в Приморском крае - морские порты Владивосток, Восточный, Находка, пункты пропуска - Краскино, Пограничный, аэропорт во Владивостоке, в Хабаровском крае - международный аэропорт. Средства на их подготовку к саммиту выделены по федеральной целевой программе "Госграница РФ (2003-2010 годы)", их реконструкция и переоснащение профинансируются из ФЦП "Госграница РФ (2010-2016 годы)".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.