Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошедшей неделе в регионе произошло 17 пожаров, из которых 9 в областном центре и 8 в поселках области.

На прошедшей неделе в регионе произошло 17 пожаров, из которых 9 в областном центре и 8 в поселках области.

Отдел информации Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в городе Магадане и поселках области с 19 по 25 мая 2008 года.

За прошедший период произошло 17 пожаров, из которых 9 в областном центре и 8 в поселках области. Горели дачи, теплицы, хозяйственные постройки, частные дома.
Наибольшее число возгораний произошло в Сусуманском районе области. В районном центре 19 мая огнем уничтожены частные хозяйственные постройки: сарай и теплица. В результате данного пожара повреждены два сарая, баня и теплица. Аналогичный пожар произошел в п. Сеймчан 20 мая: на территории бывшего дачного общества "Рябинка" огнем уничтожены 5 частных строений. Сусуманскими пожарными 22 мая из горящей однокомнатной квартиры, расположенной в двухэтажном доме, спасен мужчина 1960 года рождения. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

Прошедшая неделя не обошлась без жертв. В п. Синегорье Ягоднинского района 21 мая сотрудниками пожарной охраны ликвидировано возгорание в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного дома. Пожарными обнаружен труп женщины 1971 года рождения. Работает следственно-оперативная группа.
В г. Магадане на территории базы ОРПС, расположенной по ул. Первомайской, 20 мая огнем уничтожен бесхозный балок. Утром 23 мая на первом Ольском перевале огнем полностью уничтожен автомобиль "Сайонг-Истано". В этот же день по ул. Авиационной в результате загорания надворных построек огнем уничтожены гараж, в котором находился автомобиль "Тайота Сукет", два сарая, баня выгорела на 40 %. На 70 кв.м. в результате пожара выгорел 25 мая частный дом по ул. Западной.
Случаи возгорания, произошедшие по причине пожогов травы, свидетельствуют о наступлении на территории области летнего пожароопасного периода


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.