Главная страница » Дальний Восток » Все камчатские ветераны получат жилье к 65-й годовщине Победы

Все камчатские ветераны получат жилье к 65-й годовщине Победы

Все камчатские ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат к 65-й годовщине Победы квартиры за счет средств бюджета Камчатского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"Глава региона Алексей Кузьмицкий утвердил долгосрочную краевую целевую программу "Обеспечение жилыми помещениями ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны на 2009-2010 годы", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что за счет средств федерального бюджета, в соответствии с указом президента РФ, обеспечиваются жильем ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года.

"Из живущих в Камчатском крае ветеранов только девять человек из 28 нуждающихся подпадают под действие этого указа. Трое из них уже улучшили свои жилищные условия, до конца октября этого года жилье будет предоставлено и остальным", - сказал собеседник.

Ветераны, не встававшие на учет, или вставшие после 2005 года, будут обеспечены жильем в соответствие с утвержденной краевой программой. На социальные выплаты для приобретения жилья из краевого бюджета будет выделено более 42 миллионов рублей.

При этом, для облегчения сбора и оформления необходимых документов за каждым ветераном закрепят социальных работников. "А самим ветеранам нужно будет просто определиться в выборе квартиры", - сообщил представитель краевого правительства.

Кузьмицкий поручил краевому министерству социального развития и труда реализовать программу по обеспечению ветеранов жильем максимально оперативно. "Нужно, чтобы ветераны встретили юбилей Победы уже в новом жилье", - процитировал собеседник агентства главу региона.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.