Главная страница » Дальний Восток » Учителя ряда регионов получат за классное руководство "северные" надбавки

Учителя ряда регионов получат за классное руководство "северные" надбавки

РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, меняющее правила предоставления субсидий на вознаграждения классным руководителям, сообщила во вторник пресс-служба правительства.

Постановление правительства "О внесении изменений в Правила предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" подписано 28 августа.

При определении размера субсидии учитываются, в частности, районные коэффициенты заработной платы, процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также других районах с особыми климатическими условиями. Также учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На прошлой неделе на совещании по подготовке к новому учебному году Путин сообщил, что регионы в полном объеме будут получать федеральные средства на выплату вознаграждений за классное руководство в школах с учетом "северных" надбавок. Сейчас регионы получают из федерального бюджета субсидии на выплату вознаграждения педагогам за классное руководство. Эти субсидии сохранятся, сказал Путин. В то же время, по его словам, до сих пор при определении размеров этих субсидий не учитывались процентные надбавки за стаж работы на Крайнем Севере и в других районах с особыми климатическими условиями. В результате, недостающая разница в лучшем случае иногда покрывалась за счет региональных бюджетов или не выплачивалась людям вовсе. Эту несправедливость, по словам премьера, устранили. Регионы в полном объеме начнут получать федеральные средства на выплату вознаграждений за классное руководство с учетом так называемых "северных" надбавок", сказал Путин.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.