Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В минувшие выходные дорожникам пришлось держать серьезный экзамен перед колымской стихией.

В минувшие выходные дорожникам пришлось держать серьезный экзамен перед колымской стихией.

Сильные паводки размыли сразу несколько участков автодороги "Колыма", под угрозой оказалась доставка жизненно важных грузов в поселки, в том числе и топлива для предстоящего отопительного сезона.

Вода разрушила дорогу в районе ручьев Немичан и Таксы, а также на шести реконструируемых участках в районе Атки. Дорожники работали несколько дней подряд - восстанавливали полотно, засыпали размывы, а на ручье Ягодники в районе Карамкена пришлось сделать временный мост из бетонных плит.

- На федеральной трассе работали все без исключения дорожные предприятия, подрядчики, независимо оттого, на каком участке они трудятся, помогали друг другу, -рассказала и. о. начальника Упрдор "Магадан" Марина Сидашева. -

Дорогу восстанавливали круглосуточно, в результате федеральная трасса "Колыма" сегодня полностью свободна для проезда, все размывы удалось ликвидировать.

Виктор Пчелинцев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.