Главная страница » Дальний Восток » Дело о ДТП, происшедшем в апреле, возбуждено против милиционера на Камчатке

Дело о ДТП, происшедшем в апреле, возбуждено против милиционера на Камчатке

Следственные органы на Камчатке в понедельник возбудили уголовное дело в отношении милиционера-водителя УВД города Петропавловска-Камчатского, который является предполагаемым виновником ДТП с участием автобуса в апреле этого года, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дальневосточного федерального округа.

По его словам, ДТП произошло 13 апреля на Петропавловском шоссе в Петропавловске-Камчатском.

"Сержант милиции, 1981 года рождения, находясь в очередном отпуске, следуя на личной автомашине "Мицубиси", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом "Дэу". В результате ДТП следовавшая с ним жена получила тяжкие телесные повреждения и была госпитализирована", - сказал собеседник агентства.

В результате аварии пострадали несколько человек, жертв не было, отметил он.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Источник затруднился уточнить, почему дело возбудили спустя несколько месяцев после ДТП.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев после серии крупных ДТП в стране на совещании 29 июля призвал подчиненных "навести порядок" на дорогах и прекратить "милицейскую вакханалию", поскольку, как отметил министр, сотрудники милиции часто сами становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.