Главная страница » Дальний Восток » Генпрокуратура требует ликвидировать долги на двух предприятиях Приморья

Генпрокуратура требует ликвидировать долги на двух предприятиях Приморья

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин обязал руководителей двух предприятий в Приморье рассчитаться с долгами по зарплате, которые составляют почти 12,5 миллиона рублей, и предупредил их об уголовной ответственности, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

По ее словам, Гулягин и прокурор Приморского края Юрий Хохлов встретились в пятницу с трудовыми коллективами горнорудной компании в поселке Ярославка и "Владивостокского 50-го ремонтного завода ракетно-артиллерийского вооружения".

"На обоих предприятиях большая задолженность по зарплате. Заместитель Генпрокурора объявил их руководителям предостережения о недопустимости нарушений трудовых прав работников. Погашение долгов по зарплате на этих предприятиях взято на контроль прокуратурой Приморского края", - сказала Номоконова.

По ее словам, и.о. руководителя "Ярославской горнорудной компании" Евгений Исаков и и.о. генерального директора ОАО "Владивостокский 50-й ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения" Анатолий Якименко были предупреждены, что в случае невыплаты задолженности работникам предприятий в кратчайшие сроки, они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

"На 21 августа долг "Ярославской горнорудной компании" по зарплате 1,337 тысячи работникам превышал 14 миллионов. В конце этой рабочей недели задолженность сокращена до 5,4 миллиона рублей. Долг по зарплате перед 125 работниками ремонтного завода ракетно-артиллерийского вооружения с ноября 2008 года по июль 2009 года превысил 7 миллионов рублей", - уточнила Номоконова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.