Главная страница » Дальний Восток » Два инспектора Росрыболовства на Камчатке подозреваются в пособничестве браконьерам

Два инспектора Росрыболовства на Камчатке подозреваются в пособничестве браконьерам

Два инспектора Федерального агентства по рыболовству (ФАР) на Камчатке подозреваются в пособничестве браконьерам в вывозе из районов промысла 1,3 тонны красной икры, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

"Оперативной группой погрануправления задержано маломерное судно "РУМ-4788" (судовладелец ООО "Конлай", Петропавловск-Камчатский) с 1,3 тонны икры лососевых видов рыб на борту. Икру сопровождали два инспектора территориального управления ФАР", - сказал собеседник агентства.

Со слов инспекторов ФАР, они сопровождали конфискованную икорную продукцию, изъятую в поселке Вывенка Олюторского района Корякского округа. "Однако, каких-либо документов, административных протоколов и актов об изъятии икры у инспекторов ФАР не оказалось", - сказал представитель погрануправления.

Кроме того, по его словам, инспекторы не смогли объяснить причину вывоза икорной продукции с места конфискации. "Согласно требованиям законодательства, изъятые продукты переработки водных биоресурсов, в том числе - икорная продукция, должны уничтожаться на месте", - пояснил собеседник.

Информация об инциденте направлена в Северо-Восточное территориальное федеральное агентство по рыболовству. Милиция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Икорная продукция изъята.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.