Главная страница » Дальний Восток » Peter Hambro за I полугодие увеличила прибыль в 5 раз - до $75 миллионов

Peter Hambro за I полугодие увеличила прибыль в 5 раз - до $75 миллионов

РИА Новости. Компания Peter Hambro Mining Plc, один из крупнейших производителей золота в РФ, по итогам первого полугодия 2009 года увеличила чистую прибыль в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 75 миллионов долларов, говорится в отчете компании.

Выручка составила 214 миллионов долларов, что на 47% больше, чем за аналогичный период 2008 года, включая выручку (193 миллиона долларов) от продажи золота, которая выросла на 80%. Показатель EBITDA вырос на 85% до 111 миллионов долларов.

Чистый долг компании по состоянию на конец полугодия составил 79 миллионов долларов против 389 миллионов долларов на конец 2008 года.

Капзатраты составили 93 миллиона долларов, и группа ожидает, что во втором полугодии они будут порядка 120 миллионов долларов.

По итогам 2009 года компания планирует произвести 500 тысяч унций золота, также ожидает, что в целом итоги по году будут сильными.

PHM имеет ряд производственных и разведывательных активов на территории РФ, в основном в Амурской, Магаданской и Иркутской областях, республиках Саха и Бурятия. Акции компании торгуются на Лондонской бирже (LSE).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.