Главная страница » Дальний Восток » Полпред Ишаев по поручению президента России посетит Южную Корею

Полпред Ишаев по поручению президента России посетит Южную Корею

РИА Новости. Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев с 27 по 29 августа по поручению главы государства Дмитрия Медведева посетит Республику Корея.

"Визит Виктора Ишаева в Южную Корею состоится по поручению президента России. В составе делегации, возглавляемой полпредом, - губернаторы ряда регионов ДФО, руководители крупных российских предприятий и компаний", - сообщил РИА Новости представитель аппарата полпредства.

По его словам, в программе поездки - встречи с министром иностранных дел и внешней торговли, министром инновационной экономики, министром государственных территорий и морских дел, президентом корпорации "STX group", главой Корейской ассоциации международной торговли, посещение демонстрационного центра и завода корпорации "Самсунг".

"В ходе встреч будут обсуждены вопросы межрегионального торгово-экономического, культурного и научно-технического сотрудничества регионов ДФО и Республики Корея", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что товарооборот между Россией и Республикой Корея в 2008 году вырос на 20,1% по сравнению с 2007 годом и составил 18,3 миллиарда долларов.

Южная Корея входит в число крупнейших стран-контрагентов Дальневосточного федерального округа. Доля Южной Кореи во внешнеторговом обороте ДФО в 2008 году превысила 6,2 миллиарда долларов, или 25,4% стоимости товарооборота региона, рост по сравнению с 2007 годом на 4,8% или на 288 миллионов долларов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.