Главная страница » Магаданская область » Культура » Проект молодежного телевидения «Поколение NORD» начал свою работу.

Проект молодежного телевидения «Поколение NORD» начал свою работу.

6 июля на областном телеканале ОАО "Колыма-Плюс" начнет свою работу инновационный для Магадана молодежный телепроект "Поколение NORD", сообщает руководитель проекта "Поколение NORD" Елена Петрицкая.

"Молодёжное информационное пространство" одна из наиболее острых тем, обсуждавшихся на областном молодежном форуме Магаданской области в ноябре 2007 года. В итоговую резолюцию форума отдельным пунктом было внесено развитие молодёжного телевидения на территории области. Органы исполнительной власти живо отреагировали на рекомендации молодёжи. На молодёжном совете Магаданской области губернатор Николай Николаевич Дудов оценил важность проекта, пообещав оказывать этому начинанию всяческую поддержку.

В ходе реализации проекта "Поколение NORD" молодые люди получат возможность на практике обучаться основам журналистики и участвовать в создании молодёжных передач на областном телеканале "Колыма-Плюс", выступить в роли дикторов, ведущих телепередач, операторов, корреспондентов.
14 июня в Молодежном центре будет проведен конкурсный отбор среди желающих получить право участвовать в молодёжном телепроекте "Поколение NORD". Возраст участников от 14 до 35 лет.

Предварительная регистрация конкурсантов проводится до 8 июня 2008 года. Незарегистрированные участники на кастинг допущены НЕ БУДУТ.
В состав жюри войдут представители ОАО "ТВ Колыма-Плюс", управления по делам молодежи Магаданской области, областных СМИ, а так же яркие представители молодежи Магадана.

Группа из 15-20 человек, успешно прошедших кастинг будет допущена к участию в проекте "Поколение NORD".
6 июля 2008 года запланирован выход первого выпуска еженедельной передачи "Поколение NORD" на "ТВ Колыма-Плюс", которая будет рассказывать обо всех этапах реализации данного проекта.

Информацию о работе проекта можно получить на молодёжном информационном литературно-художественном портале www.svetoteni.ru, в редакции детских и молодежных программ ТВ "Колыма плюс", расположенной по адресу: Комсомольская площадь, 1, "Молодёжный центр", 3-й этаж, а также по телефону 89025083791.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.