Главная страница » Магаданская область » В Сусуманском районе коллективу ООО «Мальдяк» вручили «Сертификат социальной ответственности».

В Сусуманском районе коллективу ООО «Мальдяк» вручили «Сертификат социальной ответственности».

Награждение совпало с ещё одним значимым для предприятия и области событием – выполнением горняками годового плана по добыче золота.

Ранним утром на рабочей разнарядке «Сертификат социальной ответственности» коллективу «Мальдяка» вручила начальник Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Раиса Дзодзикова. Она выразила благодарность директору золотодобывающего предприятия Н.В. Тупицину за ответственность и активность в решении вопросов обеспечения социальных гарантий работников, а также отметила, что более 60% поступлений в бюджет Пенсионного фонда из района – это страховые платежи горняков. Во многом это связано с высоким уровнем их работы: как и ранее, в этом году планы по добыче драгоценного металла горняки выполняют с опережением. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управления Пенсионного фонда по Магаданской области.

Награждение наиболее ответственных страхователей стало уже доброй традицией в нашем регионе. Сертификат учреждён отделением ПФР по Магаданской области два года назад, и получить его может только добросовестный работодатель.

Критерии отбора лучших достаточно строгие: чтобы получить этот документ, страхователю необходимо в течение нескольких лет своевременно и в полном объёме перечислять страховые взносы за своих работников в бюджет ПФР, в срок представлять документы, необходимые для ведения персонифицированного учёта, назначения и перерасчёта пенсий, не иметь жалоб со стороны работающих граждан о нарушениях страхователем законодательства об обязательном пенсионном страховании, а также выплачивать достойную заработную плату, средний размер которой по предприятию выше средней заработной платы по области, городу или району в данной отрасли.

Наличие такого сертификата прежде всего говорит о высоком уровне ответственности работодателя за формирование будущих пенсий своих сотрудников.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.