Главная страница » Дальний Восток » Сотовая связь обходится дороже всего жителям Дальнего Востока

Сотовая связь обходится дороже всего жителям Дальнего Востока

РИА Новости. Наиболее дорогими регионами по стоимости услуг сотовой связи по всем категориям потребления являются Чукотский АО, Магаданская область, Республика Саха и Сахалинская область, говорится в аналитическом отчете ComNews Research.

На пятом месте - Забайкальский край, за которым сразу следуют Москва и Московская область. В отчете отмечается, что это "в значительной степени объясняется общим высоким уровнем потребительских цен".

Однако фактор высоких потребительских цен не всегда определяет высокий уровень тарифов сотовых операторов. Например, в Забайкальском крае высокие цены на связь сохраняются из-за неблагоприятной конкурентной ситуации.

Наиболее дешевыми регионами для звонков по мобильным телефонам являются Краснодарский край и Республика Адыгея, где уровень цен на услуги сотовой связи более чем на 30% ниже сложившегося в среднем по России. Дешево обходится связь также в Нижегородской и Липецкой областях. Невысокие цены на связь зачастую определяются компаниями-дискаунтерами: например, в тринадцати из двадцати самых недорогих регионов РФ работают сотовые операторы с такой репутацией - Tele2, НСС ("дочка" "Волгателекома"), группа СМАРТС.

Наиболее дешевым из федеральных операторов является МТС. Он предлагает дешевые тарифные планы в 31 регионе России. У "Мегафона" дешевая связь в 29 регионах, у "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") - в 16, свидетельствует ComNews Research.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.