Главная страница » Дальний Восток » Вода и электричество подключены в доме в Амурске, где взорвался газ

Вода и электричество подключены в доме в Амурске, где взорвался газ

Специалисты коммунальных служб завершили подключение воды и электричества в доме города Амурск Хабаровского края, где в среду произошел взрыв газа, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

Взрыв произошел в среду в 15.17 (8.17 мск) в многоэтажном жилом доме по проспекту Комсомольский в городе Амурск. Три человека погибли, 19 пострадали. В результате взрыва в одном из подъездов обрушились перекрытия в 12 квартирах. Жильцы этого подъезда - их 72 человека, расселены у родственников и в общежитии колледжа.

"В доме к пятнице завершены работы по подключению воды и электроснабжения, в тех подъездах, что не пострадали", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что всего в десятиэтажном панельном доме восемь подъездов и 240 квартир. Взрыв произошел на втором этаже в седьмом подъезде. Обрушились перекрытия 12 квартир с первого по четвертый этажи, общая площадь разрушения составила около 840 квадратных метров.

"По предварительным данным, требуется восстановление всего подъезда. В пятницу запланирована выдача проектной документации для проведения работ по укреплению несущих конструкций дома. Работы будут завершены к концу августа", - сказал собеседник.

По его словам, в пятницу продолжатся работы по остеклению окон. Для этого из резерва правительства края в Амурск доставлено 300 квадратных метров стекла. В настоящий момент в доме остеклено 45 окон из 240 выбитых взрывной волной.

На месте происшествия работают сотрудники пожарной лаборатории, эксперты-взрывотехники из УВД, прокуратура, ФСБ и Следственный комитет, уточнил собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.