Главная страница » Дальний Восток » Камчатские милиционеры изъяли более тонны нелегальной красной икры

Камчатские милиционеры изъяли более тонны нелегальной красной икры

Камчатские милиционеры в четверг вечером изъяли более тонны нелегальной красной икры в ходе спецоперации "Путина-2009", сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Деликатесную продукцию общим весом 1,09 тонны и стоимостью около миллиона рублей из мест промысла пытались вывезти два жителя Петропавловска", - сказал собеседник агентства.

По его словам, икра, расфасованная в 50 пластиковых ведер, была обнаружена сотрудниками ГИБДД при досмотре автомашин Toyota Hais и Тoyota Land Cruiser в районе 84 километра автотрассы Мильково-Петропавловск.

Продукция, разрешительных документов на которую перевозчики предоставить не смогли, изъята и передана на ответственное хранение. Проводится проверка.

Милицейская спецоперация "Путина", направленная на предотвращение браконьерского вылова лососей в период нереста, проводится на Камчатке с конца мая до конца октября. В этот период проходят рейды по нерестовым рекам и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях.

В минувшем году в ходе операции "Путина" на Камчатке было выявлено 250 преступлений, связанных с незаконным оборотом биоресурсов. У браконьеров изъято свыше 61 тонны красной икры, около 525 тонн рыбы лососевых пород и 195 тонн "белорыбицы", порядка шести километров сетей, 107 плавсредств.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.