Главная страница » Главное » В область из федерального фонда софинансирования расходов поступили 20,5 миллионов рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры

В область из федерального фонда софинансирования расходов поступили 20,5 миллионов рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры

Из этих средств 10 миллионов рублей будут направлены на строительство лечебного корпуса областного психоневрологического диспансера, 1,5 миллиона – на реконструкцию танцевального зала в посёлке Синегорье под Дом культуры, 3 миллиона рублей на завершение строительства модульной котельной в посёлке Дебин, на реконструкцию котельных в п.Оротукан и п. Сеймчан по одному и пять миллионов рублей соответственно, сообщает советник губернатора Магаданской области Инна Кудзиева.

Всего до конца года на финансирование мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры Колымы на территорию из федерального центра должно прийти более 80 миллионов рублей.

Кроме этого администрацией Магаданской области подписано соглашение с федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о предоставлении субсидий на софинансирование объектов капитального строительства в 2008 году.

Согласно документу в область будет направлено 55 миллионов рублей на строительство очистных сооружений в г. Магадане, 23 миллиона рублей – на модернизацию и строительство канализационных сетей в посёлке Ола и 159 миллионов – на реконструкцию участка тепломагистрали №3 в областном центре. Эти три объекта финансируются из федерального бюджета в рамках ФЦП «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» до 2013 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.