Главная страница » Дальний Восток » Происшествия Крупный пожар в рыбоперерабатывающем цехе Южно-Сахалинска потушен

Происшествия Крупный пожар в рыбоперерабатывающем цехе Южно-Сахалинска потушен

Пожарные в понедельник ночью ликвидировали крупный пожар в рыбоперерабатывающем цехе Южно-Сахалинска, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

"Пожарные боролись с огнем более 15 часов, площадь пожара составила 5,3 тысячи квадратных метров", - сказал представитель ведомства.

Сообщение о пожаре поступило в воскресенье утром. Первые подразделения пожарной охраны МЧС России прибыли к месту пожара через 5 минут после поступления сигнала.

К моменту прибытия пожарных здание рыбоперерабатывающего цеха горело открытым пламенем, персонал своевременно эвакуировался из горящего здания.

Помощь пожарным оказывали спасатели, так как доступ в помещение затрудняли решетки на окнах и железные двери. Пожар был локализован через 2 часа 40 минут в 12.46 воскресенья (5.46 мск). Сообщение о ликвидации возгорания поступило в понедельник в 3.31 по местному времен (20.31 воскресенья мск).

В борьбе с огнем были задействованы 38 человек, 10 единиц техники и пожарный поезд.

По данным МЧС, причиной развития пожара стало позднее обнаружение и сообщение о возгорании. Специалисты устанавливают причины возникновения пожара и размер ущерба.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.