Главная страница » Магаданская область » Общество » В Ягодном провели День поселка.

В Ягодном провели День поселка.

Украсили это событие зрелищные спортивные соревнования. Как рассказал председатель райспорттуркомитета Александр Ступак, центральным спортивным мероприятием праздника был, пожалуй, межрайонный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие четыре взрослые команды - из Сусумана, Дебина, Синегорья и Ягодного, а также две юношеские - футболисты из Синегорья и Ягодного.

В соответствии с жеребьевкой у взрослых футболистов первый матч провели команды Ягодного и Сусумана. Как заметил Александр Сергеевич, без особого труда в этой игре со счетом 4:1 победили ягоднинцы. Но они уступили футболистам из Синегорья - 0:1. Игра между сусуманцами и командой поселка энергетиков была упорной. Благодаря, видимо, своей лучшей подготовке победу в этом матче со счетом 3:0 одержали футболисты Сусумана.

А вот дебинцы уступили всем соперникам. В результате получилось так, что три лидирующие команды набрали одинаковое количество очков - по шесть. Пришлось победителя турнира определять по разнице забитых и пропущенных голов. В итоге сильнейшей признана команда Ягодного, второе место завоевали сусуманские футболисты, а на третье вышли игроки Синегорья.

Команды юных футболистов провели между собой две игры, в обеих победили ребята из Синегорья. Этому, как сказал Александр Ступак, есть объяснение: ягоднинские футболисты помоложе своих соперников. Все команды-победительницы и призеры награждены грамотами, медалями, им были присуждены и денежные призы. Кроме того, команда-победительница получила переходящий кубок.

Кроме турнира по мини-футболу, в Ягодном состязались теннисисты (участвовали спортсмены Ягодного и один гость из Синегорья), а также шахматисты. В теннисном турнире победил второй раз подряд Василий Зеленский. Ему немного уступил Роман Мустапаев, на третье место вышел Валерий Барчук.

Все они из районного центра. Им были вручены грамоты, медали и денежные призы. Специальным призом отмечен ветеран ягоднинского настольного тенниса Александр Иванович Синельников, также принимавший участие в соревнованиях.

За клетчатыми досками сражались шахматисты Ягодного и поклонники древней игры из Синегорья и Сусумана. Победителем шахматного турнира стал Владимир Дешлюк из Синегорья, второе место завоевал Иван Мучичко из Ягодного, третье - Валерий Мерчанский из Синегорья.

Им вручили грамоты, медали и денежные призы. Награждение победителей и призеров всех спортивных состязаний стало возможным благодаря средствам, выделенным администрацией Ягоднинского района.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.