Главная страница » Дальний Восток » "Сибирь" продлила льготные тарифы для жителей Дальнего Востока до 31 октября

"Сибирь" продлила льготные тарифы для жителей Дальнего Востока до 31 октября

РИА Новости. Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7), крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях итогам 2008 года, заключила допсоглашение с Росавиацией о продлении периода продажи авиабилетов по специальным тарифам для жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 и старше 60 лет до 31 октября 2009 года, сообщила в пятницу пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания получила право на осуществление льготных перевозок в соответствии с постановлением правительства РФ от 17 марта 2009 года "Об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении", напомнила пресс-служба "Сибири".

"Сибирь" выполняет авиаперевозки по льготным тарифам на всех рейсах авиакомпании по маршрутам Хабаровск-Москва-Хабаровск и Якутск-Москва-Якутск с 15 мая 2009 года.

Ранее правительство РФ приняло постановление о продлении субсидирования пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть РФ и обратно продлено с 15 сентября до 31 октября текущего года.

Правила субсидирования пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток были утверждены правительством РФ в марте этого года. Выполнение авиарейсов в рамках программы субсидирования стоимости билетов в европейскую часть страны для жителей Дальнего Востока началось с 15 мая и изначально должно было продлиться до 15 сентября.

Согласно правилам, федеральный бюджет компенсирует авиаперевозчикам разницу в тарифах через Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее подписал постановление о продлении льготных тарифов на воздушные перевозки для граждан, проживающих на Дальнем Востоке, до октября 2010 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.