Главная страница » Магаданская область » Общество » Сегодня стартует Всероссийская широкомасштабная акция "Внимание - дети!"...

Сегодня стартует Всероссийская широкомасштабная акция "Внимание - дети!"...

С 17 августа по 13 сентября будет проведена Всероссийская широкомасштабная акция "Внимание - дети!"...

В Российской Федерации продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам шести месяцев т.г. в 8 530 (-9,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года) дорожно-транспортных происшествиях погибли 341 (-19%) и получили ранения 8 847 (-9,5%) детей и подростков в возрасте до 16 лет. Каждое десятое происшествие (10,1%) происходит с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре (58% всех ДТП с участием детей), когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 17 августа по 13 сентября 2009 года проводится Всероссийская широкомасштабная акция "Внимание - дети!".

Соответствующее указание Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подписано и направлено в регионы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.