Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Школу в приморском поселке Рощино на 460 мест со спортзалом начнут строить в 2008 году

Школу в приморском поселке Рощино на 460 мест со спортзалом начнут строить в 2008 году

ВОСТОК-МЕДИА – Школа со спортзалом на 460 мест будет построена в поселке Рощино Приморского края. Строительство начнется уже в 2008 году.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» депутат Законодательного Собрания Виктор Милуш, на деловой встрече с губернатором Приморья было подписано задание на проектирование общеобразовательного учреждения на 460 мест в приморском поселке с населением 5 тысяч человек.
По инициативе депутата парламента, проблема, которую рощинцы поднимают на протяжении 9 лет, писали Президенту, Полпреду в ДФО и депутату Госдумы… начала решаться. Дело в том, что школы как таковой в Рощино, Красноармейского района – нет. Вместо нее ребята учатся в здании бывшей конторы экспедиции геологии. Это недопустимо.
Ведь ясно, что для каждого социально значимого объекта требуется специальная инфраструктура, с предусмотренными для этого ГОСТами и СНИПами. Проекты общеобразовательных школ разрабатываются и утверждаются с учетом особенностей образовательного процесса Министерством образования и науки РФ.
В школе должен быть спортзал, актовый зал и все необходимое, для того, чтобы сельские дети росли и развивались в стенах альма-матер. Но в Рощино, где учится около 500 детей работников лесной отрасли, здания школы, построенного под задачи общеобразовательного учреждения, не было.
Деньги в бюджете Приморского края на строительство общеобразовательного учреждения, как сообщил депутат Виктор Милуш, который отстаивает проект строительства школы в Рощино, все время урезали. Теперь заручившись, поддержкой Сергея Дарькина, депутат намерен довести проект до завершения и лично контролировать его прохождение. Напомним, в настоящее время Законодательное Собрание утверждает бюджет края-2008 года.

Источник: vostokmedia.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.