Главная страница » Дальний Восток » "Трансаэро" продлит льготные тарифы для жителей Дальнего Востока до 31 октября

"Трансаэро" продлит льготные тарифы для жителей Дальнего Востока до 31 октября

РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" в соответствии с постановлением правительства РФ от 31 июля 2009 года № 632 11 августа заключила дополнительное соглашение с Федеральным агентством воздушного транспорта о продлении с 15 сентября до 31 октября срока перевозок по специальным субсидированным государством тарифам жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 и старше 60 лет, говорится в сообщении компании.

Перевозки этой категории пассажиров "Трансаэро" с 15 мая осуществляет на рейсах, связывающих города Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск с Москвой. Льготные билеты "Трансаэро" уже приобрели 48 тысяч жителей Дальнего Востока.

"Трансаэро" выставила в продажу билеты для дальневосточников, имеющих право на льготы, на рейсы с 16 сентября по 31 октября. Первоначально в соответствии с постановлением правительства № 231 от 17 марта срок перевозок дальневосточников по субсидированным тарифам устанавливался с 15 мая по 15 сентября нынешнего года.

"Это постановление сыграло крайне важную роль в повышении доступности авиационного транспорта для жителей Дальнего Востока. Руководство "Трансаэро" - компании, являющейся крупнейшим авиаперевозчиком в этот регион, выступало за продление срока действия правительственного постановления до конца октября", - говорится в сообщении.

В связи с ростом объемов пассажиропотока на дальневосточных направлениях, чему в значительной степени способствовала реализация постановления правительства о льготных перевозках, авиакомпания "Трансаэро" на рейсах между Москвой и Хабаровском на постоянной основе эксплуатирует самолеты новейшего поколения и большей вместимости Боинг-777. Эти же воздушные суда будут выполнять рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском. "Трансаэро" также существенно увеличила частоту полетов на своих дальневосточных маршрутах.

В целом за первое полугодие 2009 года объемы перевозок "Трансаэро" на Дальнем Востоке выросли на 96,6% по сравнению с шестью месяцами прошлого года.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году и сейчас занимает второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место - по числу перевезенных пассажиров. Парк "Трансаэро" состоит из 43 самолетов: двух Ту-214, двух Боингов-777, 13 Боингов-747, 11 Боингов-767 и 15 Боингов-737. Более


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.