Главная страница » Магаданская область » Общество » Губернатор Магаданской области Николай Дудов поздравил с профессиональным праздником колымских предпринимателей.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов поздравил с профессиональным праздником колымских предпринимателей.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов поздравил с профессиональным праздником колымских предпринимателей. День Российского предпринимательства впервые отмечается в этом году. Дата выбрана не случайно - 26 мая 1987 года в СССР был принят "Закон о кооперативах", который дал зелёный свет развитию индивидуальной трудовой деятельности.

Губернатор отметил, что сегодня экономику России, в том числе нашей Магаданской области, невозможно представить без частного предпринимательства. "На Колыме действует более полутора тысяч предприятий малого бизнеса и более шести тысяч индивидуальных предпринимателей. Они предоставляют работу 16 тысячам наших земляков, это почти 18 процентов населения области. Их вклад в экономику территории значителен. В прошлом году объём продукции малых частных предприятий составил боле 16 процентов внутреннего регионального продукта Колымы. За годы реформ деловые люди, крупные и малые предприятия научились не только выживать, но и развиваться в рыночных условиях. В этом залог дальнейшего роста нашей экономики", - говориться в поздравлении.

Николай Дудов подчеркнул, что сегодня государство придаёт особую значимость предпринимательской инициативе граждан. 14 мая Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности". Он направлен на то, чтобы любой желающий мог открыть собственное дело без бюрократических препон и барьеров. В Магаданской области принята концепция поддержки малого предпринимательства на 2008-2020 годы.

"Мы понимаем, что без свободного действия частной инициативы, предприимчивости и заинтересованности бизнеса невозможно эффективное развитие экономики и общества в целом. Поэтому мы и дальше будем поддерживать все начинания наших земляков по созданию и развитию собственного дела.
Уважаемые предприниматели! Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать дальнейших успехов в работе, достижения новых рубежей, стабильного и устойчивого роста вашему бизнесу", - пожелал губернатор деловым людям.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.