Главная страница » В миру по нитке » Миронов предложил всем россиянам декларировать свои покупки

Миронов предложил всем россиянам декларировать свои покупки

Партия "Справедливая Россия" предложила ввести декларирование расходов для всех россиян. Такое заявление сделал председатель партии Сергей Миронов на встрече российского президента с лидерами парламентских фракций в Сочи, сообщает "Интерфакс".

"Нужно установить законом, что любая покупка стоимостью больше 200 тысяч рублей должна фиксироваться", - добавил Миронов. По мнению Миронова, россияне должны декларировать свои доходы так же, как и чиновники.

Напомним, в конце прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал ряд антикоррупционных законов, предусматривающих, в том числе, декларирование доходов не только госслужащими, но также и членами их семей. В марте текущего года сам Медведев и последовавшие его примеру чиновники опубликовали декларации о доходах за 2008 год.

В мае текущего года из опроса, проведенного ВЦИОМ, выяснилось, что 70 процентов россиян не поверили декларациям о доходах госслужащих, сочтя эти данные недостоверными. Тем не менее, 57 процентов опрошенных ВЦИОМ заявили о необходимости обнародования доходов руководителей страны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.