Главная страница » Дальний Восток » Из-за обрушения моста жители двух сел Сахалина оказались отрезаны от внешнего мира

Из-за обрушения моста жители двух сел Сахалина оказались отрезаны от внешнего мира

В результате обрушения моста жители двух сел Тымовского района Сахалинской области остались без транспортного сообщения с районами и областным центром, сообщила РИА Новости представитель главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Мост 1978 года строения связывал жителей сел Чир-Унвд и Иркир с поселком Адо-Тымово и далее с дорогой к районному центру и с главной автотрассой Сахалина. В субботу в результате разрушения двух бетонных опор мост обрушился, лишив тем самым жителей двух сел связи с внешним миром", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в селе Чир-Унвд проживает 276 человек, в том числе 98 детей, в Иркир - 130 человек, в том числе 40 детей. Запасы продовольствия и медикаментов в селах имеются на 10 дней. Население осуществляет сообщение с Адо-Тымово на лодках.

"Ситуация находится под контролем. В ближайшие дни в район из Южно-Сахалинска должны приехать специалисты, которые обследуют мост и сделают заключение - можно ли его восстановить либо необходимо построить новый", - сказала представитель пресс-службы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.