Главная страница » Магаданская область » Происшествия » За 4 месяца 2008 года судебные приставы-исполнители не пустили за границу более 300 должников.

За 4 месяца 2008 года судебные приставы-исполнители не пустили за границу более 300 должников.

Ограничение права на выезд за пределы РФ становится эффективной мерой по взысканию долгов по исполнительным производствам. Пример этому - недавний случай, произошедший с жителем Магадана…

Исполнительные листы в отношении должника В. начали поступать судебным приставам-исполнителям Магаданского районного отдела УФССП России по Магаданской области с 2007 года и в 2008 их объединили в сводное исполнительное производство. Гражданин В., являясь предпринимателем (причем, преуспевающим), накопил частных долгов на сумму более 700 000 рублей.

Платить кредиторам добровольно он отказывался ввиду своей "неплатежеспособности". Фактические доходы, что называется, "на бумаге" состояли из заработной платы в 30 000 рублей и пенсии, с которых и предлагал производить удержание в счет погашения задолженности сам должник. И, казалось бы, получать взыскателям "по крупицам" десятилетиями свои денежные средства, но не тут-то было…

В начале 2008 года судебный пристав - исполнитель вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ, которое и послужило в дальнейшем благополучному исходу дела.
К лету гражданин В. собрался выехать на постоянное место жительства за границу, но не смог - долги не пустили. У "бедного" предпринимателя тут же нашлось 700 000 для полного погашения задолженности, после чего ограничение было снято.

За 4 месяца 2008 года судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области не пустили за границу более 300 должников, из них 20 добровольно погасили задолженность на общую сумму более 500 000 рублей сразу после извещения о вынесенном в отношении их постановлении об ограничении выезда за пределы РФ. Погашение долгов остальными неплательщиками ожидается в скором времени, ведь лето - пора отпусков.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.