Главная страница » Главное » Восемь магаданских семей стали сегодня новосёлами.

Восемь магаданских семей стали сегодня новосёлами.

Ключи от новых квартир им торжественно вручили губернатор Магаданской области Николай Дудов и мэр города Магадана Владимир Печеный. Двухэтажный 8-квартирный дом на ул. Энергостроителей - уже второй в областном центре, построенный по современной канадской технологии.

Всего в Магадане и его пригородах планируется построить 18 таких домов, и сегодня уже ведётся строительство следующих.

Мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул особую важность этого события - все магаданцы получили жильё по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Всего в этом году из городского бюджета на расселение магаданцев выделено 60 млн. рублей, и тенденция выполнения программы переселения из ветхого и аварийного остаётся устойчивой. Только в 2007 году около 600 семей получили новые квартиры, а введено в эксплуатацию 30 тыс. кв. метров жилья.

С начала 2008 года начнёт активную работу Фонд содействия реформированию ЖКХ, созданный Президентом РФ.
Фонд будет финансировать мероприятия, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов и переселением граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. На эти цели выделяется 250 млрд. рублей. Определённая часть средств Фонда поступит и в наш регион, что станет существенным вкладом в городской и областной бюджеты, и поможет ускорить программу переселения


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.