Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Наркодельцы заработали в Магадане около 2 млн рублей.

Наркодельцы заработали в Магадане около 2 млн рублей.

Прокуратура города Магадана направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Прокурором г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению группы лиц в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Как полагает следствие один из обвиняемых, обладая организаторскими способностями и качествами лидера, создал организованную преступную группу с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений - незаконного сбыта наркотических средств. К участию в организованной группе он привлек своего знакомого, супругу, а также совместно с последней вовлек ее несовершеннолетнюю дочь.

Организованная группа действовала организованно в соответствии с общим умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотических средств, и действия каждого из них были необходимым условием достижения общей преступной цели - обогащения каждого участника. Ими была налажена схема незаконной пересылки наркотического средства - гашишного масла из Приморского края и незаконный сбыт в г. Магадане.

Незаконная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками РУ ФСКН России по Магаданской области.

Общая сумма финансовых операций, совершенных организованной группой, с денежными средствами, полученными в результате незаконного оборота наркотического средства - гашишного масла, превысила 1 800 000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.