Главная страница » Магаданская область » Экономика » В структуре оборота розничной торговли, как и в предыдущем году, преобладала продажа продовольственных товаров.

В структуре оборота розничной торговли, как и в предыдущем году, преобладала продажа продовольственных товаров.

В январе-марте 2008 года оборот розничной торговли сложился в сумме 2 407,8 млн рублей и в товарной массе (с учетом индекса потребительских цен) увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6%. В среднем каждому жителю области продано товаров на 14 523 рубля.

Оборот розничной торговли на 94% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети (вне рынка). Доля рынков составила 6% в обороте розничной торговли.

В структуре оборота розничной торговли, как и в предыдущем году, преобладала продажа продовольственных товаров - 56%. Доля непродовольственных товаров составила 44%. Удельный вес реализации алкогольных напитков в обороте розничной торговли составил 13%.

Потребление алкогольных напитков и пива на душу населения в пересчете на абсолютный алкоголь составило 2,3 литра против 2,2 литра в соответствующем периоде предыдущего года. Организациями общественного питания реализовано продукции на 140,4 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 4% больше, чем год назад


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.