Главная страница » Магаданская область » Общество » 500 тысяч на собственные нужды.

500 тысяч на собственные нужды.

Первые перечисления единовременной выплаты: более 500 тысяч рублей перечислено Отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области на расчетные счета семей, пожелавших получить часть материнского капитала наличными.

47 магаданских семей уже могут потратить 12 тысяч из средств материнского капитала по своему усмотрению. В связи с изменением законодательства это стало еще одним из направлений использования материнского капитала, к которому владельцы сертификата могут прибегнуть, не дожидаясь, пока ребенку, с рождением которого возникло право на его получение, исполнится три года.

Право на единовременную выплату получили семьи, имеющие сертификаты на материнский капитал. Таких в Магаданской области 1276, из них 433 семьи уже изъявили желание использовать 12 тысяч рублей на повседневные нужды.
Напоминаем, что данная мера носит временный характер.

Так, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - не позднее 31 марта 2010 года.

Для получения выплаты семье нужно обратиться в территориальный орган ПФР, написать соответствующее заявление, предоставив:

- документ, удостоверяющий личность,

- сертификат,

- справку о реквизитах именного счета, открытого в банке.

Перечисление средств будет произведено в течение 2 месяцев со дня подачи документов.

Размер материнского капитала на сегодняшний день составляет 312 тысяч 162 рубля.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.