Главная страница » В миру по нитке » Госдуме предложили запретить продажу пива на всех видах транспорта

Госдуме предложили запретить продажу пива на всех видах транспорта

Общественная палата предложила депутатам Госдумы законодательно запретить продажу пива в залах ожидания железнодорожных, аэро- и автовокзалов, а также в поездах пригородного и дальнего сообщения, самолетах и на водном транспорте. Об этом сообщает РИА Новости.

Также предлагается запретить торговлю пивом и напитками на его основе в помещениях, занимаемых государственными и муниципальными органами власти. Эти инициативы нашли отражение в заключении Общественной палаты на поправки в закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Во вторник, 28 июля, документ был направлен спикеру нижней палаты российского парламента Борису Грызлову.

Таким образом, члены Общественной палаты предложили законопроект ужесточить. В настоящее время он предполагает запрет продажи пива в общественном транспорте, детских, общеобразовательных и медицинских организациях, культурных учреждениях (кроме специальных пунктов питания в них) и спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружениях.

Также Общественная палата предлагает значительно увеличить размеры штрафов, предусмотренных КоАП, за продажу пива в неположенных местах.

В апреле сообщалось, что депутат Госдумы от "Единой России" Виктор Звагельский предложил запретить продажу и распитие пива и алкогольных коктейлей в местах проведения массовых мероприятий. 16 июня в Госдуму внесли законопроект, который предполагает полный запрет на рекламу пива по телевидению и радио (сейчас телереклама пива разрешена с 22 до 07 часов, трансляция "пивных" радиороликов - с 00 до 09 часов). Дальнейшая судьба этих законопроектов неизвестна


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.