Главная страница » Магаданская область » Экономика » Финансирование работ по реконструкции трассы "Колыма" будет увеличено

Финансирование работ по реконструкции трассы "Колыма" будет увеличено

Федеральная целевая программа (ФЦП) развития транспорта, рассчитанная с 2002 по 2010 год, была сокращена на год правительством России. Вследствие этого средства за «сокращенный» год перераспределены и дополнительно выделены 192,4 млрд. рублей из федерального бюджета на финансирование дорожного строительства.

В текущем году на развитие дорожной сети России из федерального бюджета будет выделено 219 млрд. рублей, вместо 143,8 млрд. планируемых ранее. В следующем году сумма составит 278 млрд. рублей, тогда как ранее планировалось потратить 160,8 млрд. рублей.

По сообщению Минтранса России, большая часть добавленных денег пойдет «не на строительство новых трасс, а на капитальный ремонт и содержание дорог». На добавленные средства планируется реконструировать две «олимпийские» трассы: М4 «Дон», связывающая Москву и Новороссийск, и М27 Джубга-Сочи.
Следующий пункт по плану общих затрат из федерального бюджета — трасса «Амур», соединяющая Читу и Хабаровск. Незначительно увеличились бюджеты на содержание автотрасс М8 (Москва-Архангельск), М5 (Москва-Челябинск), М29 (Краснодар-граница с Азербайджаном), «Колыма» (Якутск-Магадан), М53 (Челябинск-Иркутск), а также первой очереди трассы между Омском и Новосибирском.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.