Главная страница » Магаданская область » Культура » В Магадане завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Почта в кругу семьи"

В Магадане завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Почта в кругу семьи"

Работы 10 финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка на конверте "Почта в кругу семьи" будут представлять Магаданскую область в Москве. "Почта в кругу семьи" - конкурс, объявленный Почтой России и государственным издательским центром "Марка" в связи с проведением в 2008 году в России Года семьи. В нём принимали участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет, сообщает специалист по связям с общественностью Н. Павлюк

Рисунок победителя украсит почтовый конверт, который будет выпущен в этом году и поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.
В Магаданской области на региональный этап конкурса поступило более 50 работ. Это рисунки учащихся Детской художественной школы г. Магадана, ребят из Детского экологического центра. 15 мая 2008 года члены жюри конкурса выбрали 10 лучших рисунков, которые будут представлять нашу область в финале всероссийского конкурса. Оценивать там их будет компетентное жюри, в составе которого генеральный директор Издательско-торгового центра "Марка" А.В. Адибеков, главный редактор журнала "Мурзилка" Т.Ф. Андросенко, а также заслуженный художник Российской Федерации В.А. Чижиков.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Почта в кругу семьи" стали: Собчук Анна, Сливская Евгения, Сафаргалиева Арийна, Нализко Сергей, Кадомцева Елена, Алхазова Яна, Кузина Татьяна, Макарова Марина, Васильченко Валерия, Гарнага Кристина. Все они учащиеся Детской художественной школы г. Магадана.
Лауреаты конкурса будут награждены памятными подарками.

Финал конкурса "Почта в кругу семьи" пройдет в Москве во Всемирный день защиты детей - 1 июня 2008 года. Тогда и будет объявлено имя победителя, чей рисунок украсит настоящий почтовый конверт.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.