Главная страница » Магаданская область » Происшествия » С началом навигации прибавилось забот и у магаданских пограничников

С началом навигации прибавилось забот и у магаданских пограничников

Весна полностью вступила в права на Колыме. Реки и прибрежные морские воды освободились ото льда. С началом навигации прибавилось забот и у местных пограничников.

На минувшей неделе группа сотрудников Службы в городе Магадане на вертолете Ми-8 совершила облет отдаленных и труднодоступных районов Охотомосркого побережья, сообщает газета "Пограничник Северо-Востока".

В ходе полета авиации ФСБ России пограничники убедились не только в сходе льда, но и оценили обстановку на вверенном участке ответственности. Представители правоохранительных структур констатировали выход в море судов, готовящихся к сельдевой путине. В ближайшее время будут уточнены сроки начала промысла и объемы выделенных квот. Пока же определены объемы добычи рыбы для любительского лова и для представителей коренных народов.

Открыли на Колыме сезон и маломерные плавсредства, что нашло отражение в планировании оперативно-служебной деятельности пограничников Колымы. Как рассказал начальник отделения охраны государственной границы Службы в городе Магадане подполковник Николай Габидуллин, только за прошлую неделю сотрудники части составили три протокола об административных правонарушениях


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.