Главная страница » Дальний Восток » На Сахалине победителям конкурса на лучший школьный обед вручили новое оборудование для столовых

На Сахалине победителям конкурса на лучший школьный обед вручили новое оборудование для столовых

В комитете по промышленности и торговле Сахалинской области состоялось награждение победителей областного конкурса "Лучший школьный обед", сообщает пресс-служба областной администрации. Они были выявлены в двух категориях: среди коллективов столовых городских и сельских школ.
На торжественную церемонию прибыли практически все участники второго финального этапа конкурса из Невельского, Долинского, Поронайского, Корсаковского районов. Открывая мероприятие, председатель комитета Татьяна Кончева отметила, что школьные столовые - это особая категория в общественном питании, и поварам важно не только вкусно, разнообразно и сытно накормить детей, но и строго учесть принципы рационального питания.

Победителем областного конкурса среди городских образовательных учреждений был признан коллектив столовой средней школы №2 г. Невельска. Отдавая первое место невельчанам, жюри учло широкий ассортимент и вкусовые качества блюд столовой, ее хорошее санитарное состояние, оформление и оборудование. Кроме того, был отмечен и тот факт, что в Невельском районе существует специальная программа "Школьное питание".
Другим победителем конкурса жюри признало коллектив школьной столовой с. Буюклы Смирныховского района.

Победители и призеры областного конкурса были награждены дипломами. Им также вручили ценные подарки, в том числе, новое оборудование для школьных столовых. Кроме того, всем участникам конкурса были отданы благодарственные письма комитета.

После церемонии награждения состоялся обмен мнениями по вопросам улучшения питания островных школьников. Участники конкурса сошлись во мнении, что такие соревновательные мероприятия необходимы, они позволяют укреплять профессиональное сотрудничество и повышать качество горячего питания в школах.
В заключение председатель комитета по промышленности и торговле Татьяна Кончева отметила, что конкурс "Лучший школьный обед" будет продолжен в следующем учебном году.
- Мы постараемся найти новые формы кулинарного состязания, с привлечением мнения независимого жюри - средств массовой информации и общественности, - сказала Татьяна Кончева.

ИА SAKH.COM


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.