Главная страница » Дальний Восток » "Аэрофлот": "без Камчатки дальневосточный план не может быть реализован"

"Аэрофлот": "без Камчатки дальневосточный план не может быть реализован"

На Камчатке завершился визит специалистов ОАО "Аэрофлот", которые с 20 мая изучали здесь возможность участия компании в объединении двух камчатских перевозчиков: ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и ФГУ "Корякское авиапредприятие".

Как отметил Александр Канищев- заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот", Камчатка является составным элементом плана по созданию крупной авиакомпании на Дальнем Востоке, которая будет осуществлять как магистральные перевозки, так и региональные. "И без Камчатки такой план не может быть реализован", - отметил Александр Канищев. Эта компания, по проекту могла бы объединить всех региональных перевозчиков Дальнего Востока. В концепцию наряду с авиакомпаниями Чукотки, Владивостока и Хабаровска, гармонично вписываются и камчатские перевозчики. Всех вошедших в Дальневосточную компанию региональных перевозчиков "Аэрофлот" готов поддержать всей мощью своих ресурсов и возможностей, в частности льготными условиями формирования летного парка и кредитования. Канищев подчеркнул, что речь здесь идет не о слиянии или поглощении, а только о консолидации ресурсов авиакомпаний.

В ходе пребывания на Камчатке специалисты "Аэрофлота" провели рабочие встречи в Правительстве региона, с руководством и коллективами двух авиакомпаний. "Мы проверили актуальность нашего плана, сейчас мы в него внесем коррективы,- сообщил Александр Канищев, - я думаю, что эти действия позволят нам оценить и уточнить сроки, финансовые затраты на воплощение проекта".

По словам заместителя гендиректора ОАО "Аэрофлот", план, предложенный компанией, предусматривает улучшение авиасообщения внутри региона. "Мы нашли решения, которые позволят путем более эффективного использования воздушных судов, более качественной работы с учетом наших знаний и наработок, которые мы используем в европейской части и на севере России, с учетом мирового опыта, улучшить обслуживание и обеспечить регулярность полетов внутри региона", - сообщил Александр Канищев. По его словам, специалисты компании сейчас будут выбирать типы воздушных судов, которые смогут работать на Камчатке с учетом имеющихся географических и климатических особенностей, особенностей существующей аэродромной сети. Также Александр Канищев заметил, что "увеличение эффективности работы местных аэропортов приведет к тому, что цены для пассажиров станут более доступными".

По словам заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Пахомова, создана специальная рабочая группа по подготовке предложений об участии ОАО "Аэрофлот" в консолидации авиапредприятий Камчатского края. В эту группу вошли представители "Аэрофлота" и Правительства Камчатского края.

Напомним, что работа над объединением двух авиакомпаний ведется по поручению президента РФ. Слияние поможет наладить регулярное авиасообщение между населенными пунктами Камчатского края.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.