Главная страница » Магаданская область » Образование » Беспокойство милиции вызывает возможность свободного доступа посторонних на территорию общеобразовательных учреждений

Беспокойство милиции вызывает возможность свободного доступа посторонних на территорию общеобразовательных учреждений

Вопросы обеспечения безопасности общеобразовательных учреждений обсуждались на заседании антитеррористической комиссии во главе с губернатором Николаем Дудовым.

Речь шла, в том числе, об установлении особых условий допуска негосударственных структур к охране образовательных объектов и учреждений социальной сферы. Как сообщил заместитель начальника УВД по Магаданской области Андрей Белозерцев, кроме отдела вневедомственной охраны УВД Магаданской области, охрану школ и других учреждений на договорных условиях выполняют два частных охранных предприятия.

Основное беспокойство милиции вызывает возможность свободного доступа посторонних на территорию общеобразовательных учреждений и отсутствие физической охраны – только в двух школах имеются постоянные охранники, в остальных лишь кнопки тревожной сигнализации. Решением комиссии рекомендовано повысить степень защищенности школ от возможных террористических посягательств, а также усилить контроль за частными охранными предприятиями, занимающимися охраной учреждений образования и социальной сферы. Как отметил губернатор Николай Дудов, важно устранить все замечания до начала нового учебного года.

Кроме того на заседании антитеррористической комиссии рассмотрели вопросы террористической безопасности объектов жизнеобеспечения Северо-эвенского района, экологические угрозы от деятельности автозаправочных станций, а также меры по созданию безопасных условий для разгрузки взрывчатых веществ на пирсе в бухте Весёлая.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.