Главная страница » Магаданская область » Происшествия » По требованию прокуратуры Ягоднинского района нарушители природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности.

По требованию прокуратуры Ягоднинского района нарушители природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности.

Основанием для применения мер административного воздействия послужили результаты прокурорской проверки соблюдения предприятиями Ягоднинскго района требований природоохранного законодательства. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Установлено, что ЗАО "Драга №177" при производстве технологического процесса по добыче драгоценного металла производит выброс в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ без необходимого для этого разрешения. Причем, руководство предприятия даже не обращалось в Управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Магаданской области для оформления соответствующего разрешения.

Между тем, согласно требованиям ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" вредные физические воздействия на атмосферный воздух допускаются только на основании разрешений, которыми устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, обеспечивающие охрану атмосферного воздуха.

За нарушение правил охраны атмосферного воздуха ЗАО "Драга №177" на основании постановления прокурора Ягоднинского района привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Также по требованию прокуратуры района административному наказанию был подвергнут директор этого предприятия Арметов С.М., ему назначен штраф в размере 4 000 рублей.
Аналогичные правонарушения были выявлены и в деятельности МУП "Ягоднинский мясомолочный пищевой комбинат" и МУП "Бурхалинское МПП ЖКХиЭ", которые на основании постановлений районного прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Меры административного воздействия были применены и в отношении руководителей этих предприятий Малюты С.Н. и Федянина В.П. Они признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения, им назначен штраф в размере 4 000 рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.