Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Сезон паводков не принес Магадану никаких неприятностей. И, скорее всего, уже не принесет.

Сезон паводков не принес Магадану никаких неприятностей. И, скорее всего, уже не принесет.

Такие выводы сделало руководство управления по делам ГО и ЧС мэрии г. Магадан, обследовав реки, протекающие на территории муниципального образования.

Как сообщил «АиФ-Магадан» и. о. начальника управления Олег Аверьянов, угрозы паводков в Магадане нет. Река Дукча уже освободилась от льда. Нет опасных подтоплений в поселке Уптар и на одном из самых проблемных каждую весну участков - микрорайоне Солнечном. Но, тем временем, городское управление по делам ГО и ЧС провело в городе обследование подпорных стенок, установив ограждения в наиболее
опасных местах.

«Сейчас опасных для магаданцев участков в городе — два. Покосившаяся подпорная стена в Моргородке, у детсада № 60. И бетонные стены вдоль Портового шоссе, где в прошлом году произошло обрушение одной из вставок. Мэрия Магадана уже определила подрядчика, который будет устранять опасность у детского сада - установит плиты у покосившихся стенок», - сообщил Олег Аверьянов.

По информации Олега Аверьянова, пока остается не решенной проблема укрепления бетонной стены вдоль Портового шоссе. На этом участке дороги спасатели установят предупреждающие и ограждающие знаки.

Матвей Ченышов.
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.