Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Программа «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2009-2011 годы» утверждена на заседании областной администрации.

Программа «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2009-2011 годы» утверждена на заседании областной администрации.

Программа «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2009-2011 годы» утверждена на заседании областной администрации.

Мероприятия программы направлены на повышение доступности и качества оказания населению области специализированной медицинской помощи, внедрение в медицинскую практику современных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных, внедрение единой аналитической информационной системы во всех медучреждениях, повышение их противопожарной и антитеррористической безопасности, а также на формирование у населения приверженности здоровому образу жизни.

Объём финансирования программы за счет средств областного бюджета составит 38,1 миллиона рублей, в том числе на 2009 год – 11,9 миллионов рублей, на 2010 год – 12,7 миллионов рублей, на 2011 год – 13,5 миллионов рублей.

Как отметил на заседании администрации губернатор Николай Дудов, сегодня в сфере здравоохранения в Магаданской области уже действуют 8 программ. Общий объем финансирования отрасли в 2008 году составил 3,5 миллиарда рублей, что больше объема финансирования в 2007 году на 743 миллиона рублей.

«Работа отрасли здравоохранения направлена на улучшение демографической ситуации в Магаданской области, исполнение государственных гарантий обеспечения бесплатной медицинской помощью, реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье», создание условий максимальной доступности качественной квалифицированной медицинской помощи, снижение преждевременной смертности среди трудоспособного населения», - сказал губернатор.

Он добавил, что результатом этой деятельности стало сокращение естественной убыли населения в регионе. По итогам первого полугодия 2009 года она составила минус 0,7 на 1000 человек, это значительно меньше аналогичного периода прошлого года (минус 3,2 на 1000 человек).

По словам Николая Дудова, новая программа позволит магаданским медикам ещё эффективнее вести работу по повышению качества и доступности врачебной помощи.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.