Главная страница » Дальний Восток » Около 19 тысяч квадратных метров социального жилья построят на Сахалине в 2009 году

Около 19 тысяч квадратных метров социального жилья построят на Сахалине в 2009 году

Около 19 тысяч квадратных метров социального жилья будет построено в 2009 году в 11 районах Сахалинской области, социальное жилье в регионе не строили 15 лет, сообщил РИА Новости в среду представитель управления информационной политики областной администрации.

"Общее количество квартир в новостройках - 354. Часть из них планируется распределить между гражданами, проживающими в ветхом и аварийном жилье. Кроме того, преимущественное право на получение социального жилья будут иметь дети-сироты, молодые семьи, молодые ученые, инвалиды, областные и муниципальные бюджетники", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что социальное жилье сегодня строится в Ногликском, Охинском, Анивском, Холмском, Невельском, Тымовском и ряде других районов области.

"На этой неделе были сданы первые три дома в городе Невельск по областной целевой программе развития массового жилищного строительства на период до 2020 года. Строительство домов в Невельске было профинансировано из областного (95%) и местного (5%) бюджетов. После устранения выявленных сегодня приемной комиссией замечаний, жилые дома в ближайшее время будут заселены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, губернатор Александр Хорошавин жестко контролирует выполнение жилищных программ в муниципалитетах.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.