Главная страница » Магаданская область » Общество » Завтра в областном центре пройдет акция протеста против повышения цен на бензин.

Завтра в областном центре пройдет акция протеста против повышения цен на бензин.

Организаторы акции - магаданское отделение общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" и Интернет - автоклуб "М49", планируют собрать подписи под обращением к губернатору, полпреду президента в ДВФО, депутатам областного и городского законодательных собраний. В обращении указаны меры, принятие которых, по мнению протестующих, позволит остановить рост цен на топливо.

По данным "Свободы выбора", за последние 5 месяцев на территории Магаданской области стоимость топлива повышалась уже 5 раз, при этом общий рост цен на бензин превысил 30 %, а на дизельное топливо примерно 40%.

- Майское подорожание цен явно не будет последним, так как в нашем городе сложилась парадоксальная ситуация - стоимость 1 литра дизельного топлива превышает стоимость 1 литра бензина марки АИ-92, что явно противоречит здравому смыслу, так как высокооктановые марки бензина всегда стоили дороже соляра, - рассказал председатель магаданского отделения общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Олег Прошкин.

- Следовательно, в самое ближайшее время следует ожидать роста цен на все виды бензина, и стоимость марки АИ 95 вплотную приблизится к отметке 30 руб./литр.

Кроме жителей Колымы, 24 мая акции протеста пройдут в Москве, Санкт -Петербурге, Якутске, Владивостоке и других городах.

Виктор Пчелинцев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.