Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданец расплатился квартирой за услуги ЖКХ

Магаданец расплатился квартирой за услуги ЖКХ

Житель Магадана, долгое время уклонявшийся от уплаты коммунальных платежей, лишился квартиры. Жилье, принадлежавшее должнику, арестовали судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области. В ближайшее время жилплощадь будет оценена и выставлена на торги. По результатам реализации задолженность перед коммунальщиками будет погашена.

Примечательно, что должник является собственником пяти квартир, в которых проживают квартиросъемщики, при этом платить за коммунальные долги до сих пор он всячески отказывался. На момент ареста общая сумма задолженности составила более полумиллиона рублей.

Как рассказала и. о. начальника Магаданского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области Оксана Михайловна Барташевич, должника своевременно уведомляли о возбуждении в отношении него исполнительных производств.

Однако от исполнения требований судебного пристава-исполнителя он всячески уклонялся, скрывался, не открывал двери, не отвечал на телефонные звонки, на прием по вызову не являлся.

В практике магаданских судебных приставов арест квартиры в счет погашения задолженности по коммунальным платежам - беспрецедентный случай. Станет ли он уроком для тех, кто не считает нужным платить за потребляемые жилищные услуги - покажет время.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.