Главная страница » Магаданская область » Июнь в Магаданской области был аномально сухим и достаточно теплым.

Июнь в Магаданской области был аномально сухим и достаточно теплым.

Об этом сообщила «АиФ-Магадан» нач. отдела метеопрогнозов гидрометцентра колымского УГМС Вера Завадько. К тому же, за первый летний месяц в регионе было отмечено очень много сухих гроз - более 70.

В столице Колымы за июнь выпал всего один миллиметр осадков (при норме -38 мм). Дождей не было вообще, к примеру, в поселках Палатка и Талон. 30% от нормы осадков выпало в Эвенске, и только несколько станций в Магаданской области отметили осадки около месячной нормы: местами в Омсукчанском, Среднеканском и Северо-Эвенском районах.

На сухую погоду сетовали дачники, фермеры и жители некоторых поселков, которых буквально душил дым лесных пожаров. А вот остальные, пожалуй, наслаждались солнечной погодой. Июнь на побережье Охотского моря был теплее обычного на 1-4 градуса, а в центральных районах - на 2-6 градусов.

Аномальную погоду, похоже, природа стала компенсировать осадками сразу, как начался июль. В первых его числах сильные дожди прошли по всей области, включая Магадан. Погоду с неустойчивым характером метеорологи продолжают ждать на Колыме и в ближайшие несколько дней.

На радость сельхозпроизводителям местами и временами в регионе продолжат лить небольшие дожди. Но будет тепло!


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.