Главная страница » Магаданская область » Экономика » Мэр города Владимир Печеный утвердил план асфальтирования магаданских улиц на 2008 год.

Мэр города Владимир Печеный утвердил план асфальтирования магаданских улиц на 2008 год.

Согласно этому документу, муниципальное учреждение ГЭЛУД должно будет отремонтировать 82 тысячи квадратных метров дорожного полотна, причем за счет городского бюджета.

По плану в 2008 году капитальный ремонт дорожного полотна проведут на улицах Клубной, Приморской, Энергостроителей, Речной и др.. Текущий ремонт продолжат на улицах К. Маркса, Кольцевой, Пролетарской, Портовой, Лукса и др. Как сообщила «АиФ-Магадан» заместитель руководителя департамента САТЭК Надежда Грищенко, скорее всего ГЭЛУД начнет работу в этом году со смены дорожного покрытия на улице Набережной реки Магаданки.

«АиФ-Магадан» уже сообщал, что в 2007 году Магадан получил на ремонт своих дорог более 100 млн рублей из федерального бюджета. Возможно, этим летом на Колыму снова поступят федеральные средства - сейчас Правительство РФ разрабатывает программу совершенствования российских дорог. Как только деньги по программе начнут поступать в столицу Колымы - мэрия Магадана станет подключать к ремонту улиц других дорожных подрядчиков. Напомним, что в прошлом году они вместе с ГЭЛУДом обновили в городе 127 тысяч квадратных метров дорог.

Матвей Чернышов
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.