Главная страница » Дальний Восток » Пользователи интернет смогут следить за извержениями горячих источников в камчатской долине гейзеров в режиме реального времени

Пользователи интернет смогут следить за извержениями горячих источников в камчатской долине гейзеров в режиме реального времени

В "жемчужине" Камчатки - Долине гейзеров началась установка видеоаппаратуры, которая в режиме реального времени будет передавать изображение наиболее активных и интересных пульсирующих горячих источников. Об этом сообщили в Дирекции Кроноцкого заповедника, на территории которого находится всемирно известная Долина гейзеров.

В настоящее время специалисты определяют место для установки первой камеры. Планируется, что ее монтаж будет произведен в одном из участков Долины гейзеров, недоступном для посетителей из-за опасности нахождения там людей. Камера, стоимость которой составляет порядка 15 тыс. долларов, будет запрограммирована на изменение угла наблюдения, связанное с режимом извержения гейзеров: передав изображение одного пульсирующего источника в момент его наибольшей активности, камера будет поворачиваться к следующему.

Для установки камеры специалисты должны определить участок, в котором, кроме того, аппаратура не пострадает от достаточно агрессивной среды гейзеров или "шалостей" медведей, десятки которых стекаются в этом место, особенно в период весенней миграции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.