Главная страница » Дальний Восток » Спасатели теряют надежду найти пятерых пропавших в Якутии рыбаков живыми

Спасатели теряют надежду найти пятерых пропавших в Якутии рыбаков живыми

Спасатели продолжают поиски рыбаков, пропавших в конце июня на реке Анабар в Якутии, но надежды обнаружить людей живыми практически не осталось, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУ "Служба спасения".

Собеседник агентства напомнил, что 28 июня из села Саскылах в село Юрюнг-Хая на моторной лодке выехали пять рыбаков, но в назначенное время до конечного пункта назначения они так и не доехали. На следующий день родственники забеспокоились и обратились к представителям местной администрации, которые сразу же сообщили о происшествии в территориальный центр управления кризисных ситуаций. Первого июля родственники начали поиски и в 90 километрах от села Саскылах обнаружили вещи пропавших: весла, топливный бак, сумку, головные уборы.

"Администрация района и службы МЧС и МВД создали две поисковые группы, в состав которых вошли 36 человек. На десяти моторных лодках из сел Саскылах и Юрюнг-Хая члены групп отправились навстречу друг другу, но поиски не дали результатов", - сказал собеседник агентства.

Седьмого июля из Якутска в Саскылах вылетели спасатели службы спасения, из-за неблагоприятных метеорологических условия якутские спасатели не могли вылететь к месту происшествия раньше.

"В среду специалисты прибыли к месту происшествия и приступили к осмотру прибрежной территории, проведению водолазных работ там, где, вероятно, могли погибнуть рыбаки", - отметил представитель ГУ "Служба спасения".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.